Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил участников с началом работы Международной выставки и конференции

14:3027.08.2016
0
1568

Уважаемые участники международной выставки и конференции!
Дорогие гости!

Сердечно поздравляю вас с началом работы Международной выставки «Туркменгурлушык-2016» и конференции «Развитие строительной отрасли Туркменистана»! Твердо уверен, что этот форум призван способствовать расширению многогранных международных отношений.

Сегодня в целях формирования надежной базы для обеспечения стремительного гармоничного развития Туркменистана в строительную отрасль направляются колоссальные объемы инвестиций. За счет этих финансовых средств успешно претворяются в жизнь масштабные проекты строительства крупных производственных предприятий, объектов социально-культурного назначения, современных жилых домов.

Планомерно повышается роль отечественных частных предприятий в осуществляемой на территории Туркменистана строительной деятельности. Это служит ярким свидетельством накопленного ими позитивного опыта в реализации проектов в соответствии с международными стандартами, а также создания в нашей стране широких возможностей для участия частного бизнеса в международных тендерах на выполнение строительно-монтажных и ремонтных работ.

Благодаря производству частными предприятиями необходимых строительных и отделочных материалов на основе местного сырья, сегодня предпринимаются значимые шаги по удовлетворению потребностей внутреннего рынка.

Активное применение новейших технологий в строительном секторе национальной экономики позволило в кратчайшие сроки кардинально преобразить облик наших городов и сел. Современные здания и сооружения социального назначения ускоренными темпами возводятся не только в нашей прекрасной беломраморной столице, но и во всех уголках Отчизны, что является наглядным подтверждением процветания страны, ее уверенного восхождения к новым высотам прогресса.

Уважаемые участники форума!

Дорогие гости!

Мощные производственные предприятия, сооружаемые в различных регионах Туркменистана, способствуют укреплению материальной базы строительной и промышленной отрасли, открывают новые возможности для совершенствования деятельности и модернизации стройиндустрии. Ибо интенсификация данной сферы является одним из приоритетов проводимой в Туркменистане экономической политики.

Большой интерес к выставке проявили ведущие зарубежные компании, что свидетельствует о солидном потенциале отечественной строительной индустрии. В нынешнем профильном смотре, организованном в Год почитания наследия, преобразования Отчизны, принимают участие компании и фирмы из десятков государств мира. 

Реализуются масштабные промышленные проекты, нацеленные на наращивание экономического потенциала страны, наиболее полное и эффективное использование природных ресурсов. Полагаю, что участники этой международной выставки и конференции, учитывая огромные перспективы развития строительной отрасли Туркменистана, также обменяются мнениями о потенциале и будущем делового партнерства в этой сфере.

Выражаю твердую уверенность в том, что открывающаяся в Ашхабаде выставка будет иметь большое значение для взаимного обмена опытом и налаживания широкого сотрудничества туркменских специалистов и зарубежных гостей, принимающих участие в работе форума, посвященного успехам и достижениям отечественной стройиндустрии, расширения взаимовыгодных связей.

Уважаемые участники международной выставки и конференции!

Дорогие гости!

Еще раз искренне поздравляю вас с открытием Международной выставки «Туркменгурлушык-2016» и конференции «Развитие строительной отрасли Туркменистана», проводимых в прекрасной столице независимого нейтрального Туркменистана – городе Ашхабаде!

Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет счастливой, благополучной жизни и больших успехов в работе. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь