Последние новости

Архив новостей

Представители руководительского корпуса страны поздравили Президента по случаю Праздника туркменского скакуна

21:5322.04.2016
0
1836

Президент Гурбангулы Бердымухамедов принял поздравления от главы национального парламента, заместителей Председателя Кабинета Министров Туркменистана, руководителей военных и правоохранительных органов страны, хякимов велаята и города Ашхабада по случаю общенационального Праздника туркменского скакуна. 

Сердечно поздравляя с замечательным весенним праздником, ежегодно отмечаемым в стране в последнее воскресенье апреля, собравшиеся пожелали лидеру нации новых успехов в его титанической деятельности во имя процветания страны, счастья и благополучия родного народа. 

От имени работников отечественной коневодческой отрасли и всех туркменистанцев собравшиеся выразили главе государства искреннюю признательность за проявляемое повышенное внимание к вопросам сохранения и развития лучших традиций коневодства, ставших неотъемлемой частью богатейшего культурного наследия нации, передаваемого из поколения в поколение на протяжении тысячелетий. 

Как было отмечено, именно отеческая забота и покровительство Президента Гурбангулы Бердымухамедова - горячего мецената ахалтекинских скакунов - еще более возвысили славу этих непревзойденных по красоте и выносливости коней, ставших живым символом современного Туркменистана. Благодаря популярным книгам лидера нации, вышедшим большими тиражами на многих языках мира, о легендарных ахалтекинцах, ставшим венцом всего мирового коннозаводства, узнали читатели во всех уголках планеты. А сегодня не только наш народ, но и зарубежные ценители «райских коней» с воодушевлением восприняли новость о выходе в свет нового глубоко содержательного труда Президента Гурбангулы Бердымухамедова – книги «Стремительная поступь скакуна», в котором обобщены многолетние исследования, размышления, исторические и литературные сведения. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь