Последние новости

Архив новостей

На стадионе «Ашхабад» состоялось большое торжество, посвященное Дню независимости Туркменистана

21:4126.10.2015
0
8203

Сегодня трибуны на стадионе «Ашхабад»  где состоялось большое торжество, посвященное Дню независимости Туркменистана были заполнены до отказа. В руках участников большого праздника Государственные флаги, разноцветные шары, лозунги и транспаранты.  

Напротив главной трибуны стадиона участники торжества с помощью белых флажков образуют надпись "GARAŞSYZLYK". 

Звучит величественная мелодия Государственного гимна Туркменистана. Голоса зрителей и участников торжества объединяются в единый хор. В небо взмывают сотни разноцветных шаров. На беговых дорожках стадиона появляются овеянные мировой славой знаменитые ахалтекинцы. В руках всадников Государственные флаги Туркменистана. 

В праздничное действо вливаются детские и юношеские танцевальные коллективы. В искрометных танцах и звонких песнях – счастливая судьба, радость юности, уверенной в своем прекрасном будущем. Эстафету праздничного представления принимает многочисленная колонна туркменских спортсменов, за считанные мгновения превратившая поле стадиона в «Олимпийский городок» и арену для демонстрации показательных выступлений по десяткам видам спорта. 

Завершилось представление выступлениями творческих коллективов пяти велаятов, воплотивших в своих композициях неповторимый колорит регионов страны и соединившись в общем танце "куштдепди".

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь