Туркменский борец вольного стиля Алп Арслан Бегенджов завоевал бронзу чемпионата Азии среди кадетов

15:1414.06.2023
0
40584

Бронзовую медаль чемпионата Азии по вольной борьбе среди кадетов до 17 лет на проходящих в Бишкеке соревнованиях завоевал атлет из Туркменистана Алп Арслан Бегенджов.

В схватке за третье место в весовой категории до 71 кг туркменский спортсмен одолел борца из Монголии Билгуундалаи Пуревдагва со счётом 10:0.

На пути к бронзовой медали Алп Арслан в квалификации выиграл у Адилета Акылбекова (Кыргызстан) – 13:8, в четвертьфинале победил Асадбека Файзуллаева (Узбекистан) – 10:0, а в полуфинале уступил Сейедаболфазлу Сейед Аюб Хоссеини – 2:12, который стал чемпионом в этой весовой категории, одолев Нурдаулета Сеилбекова из Казахстана.

Второй бронзовой медали удостоился борец из Индии Нарендер Нарендер, который оказался сильнее Йоонсу Ли из Кореи.

Чемпионат Азии по борьбе среди молодёжи и кадетов завершится 18 июня. Второй год подряд соревнования проходят в двух возрастных категориях – до 17 и до 23 лет.