Гол и пас Азмуна помогли сборной Ирана разгромить Афганистан на CAFA Nations Cup-2023

23:5313.06.2023
0
26855

Сегодня в Бишкеке на стадионе им. Долена Омурзакова сборная Ирана по футболу в рамках второго тура футбольного турнира CAFA Nations Cup-2023 разгромила сборную Афганистана со счетом 6:1.

Первый мяч на 20-й минуте забил нападающий «Байера» Сердар Азмун, замкнув головой передачу партнера с фланга. На 21-й минуте форвард «Порту» Мехди Тареми, получив отличный пас на ход, вышел один на один с голкипером афганцев и забил второй гол – 2:0. А спустя пять минут Тареми реализовал пенальти и довел счет до 3:0. Четвертый гол Иран забил перед уходом на перерыв – с подачи Азмуна отличился футболист голландского «Фейенорда» Алиреза Джаханбахш.

В начале второго тайма Мехди Тареми оформил хет-трик, а Афганистан ответил голом Фаршада Нура, которому удался великолепный удар со штрафного в девятку. Затем Реза Асади установил окончательный счет – 6:1.

Благодаря этой победе Иран поднялся на первое место в группе «В» и сыграет 16 июня с Кыргызстаном за путевку в финал CAFA Nations Cup-2023.