Последние новости

Архив новостей

Голосовой клон Бенедикта Камбербэтча едва не обманул киностудию на 200 тысяч фунтов

12:1116.05.2023
0
16050
Голосовой клон Бенедикта Камбербэтча едва не обманул киностудию на 200 тысяч фунтов
Фото: madametussauds.com

Одна из британских кинокомпаний стала жертвой мошенников, использовавших голосовой клон актера Бенедикта Камбербэтча, пишет DailyMail.

В компанию позвонил человек, чей голос оказался очень похожим на голос Бенедикта Камбербэтча, и сообщил, что прочитал их новый сценарий и хотел бы сняться в новом фильме по нему. «Бенедикт Камбербэтч» был готов обсудить размеры своего вознаграждения.

Позднее, впрочем, представители студии начали что-то подозревать, так как агент актера не смог внятно ответить на вопрос, где они нашли сценарий нового фильма, который не был опубликован; номер, с которого им звонил «Камбербэтч», оказался подозрительно длинным, а затем начались просьбы перевести 200 тысяч фунтов стерлингов еще до личной встречи. При этом настойчивые просьбы встретиться лично актер игнорировал. Вскоре после предложения о личной встрече в студии общение «Камбербэтча» с представителями студии полностью прекратилось.

Голосовые клоны, созданные искусственным интеллектом и очень качественно подделывающие голоса реальных людей, активно используются телефонными и интернет-мошенниками.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь