Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил пограничников с 23-й годовщиной со дня образования Государственной пограничной службы и Днем пограничников

08:3111.08.2015
0
6602

Мужественные пограничники нашей суверенной Отчизны!

Сердечно поздравляю вас с торжественно отмечаемой в нашей стране в Год нейтралитета и мира 23-й годовщиной со дня образования Государственной пограничной службы Туркменистана и Днем пограничников!

Доблестные пограничники родной Отчины!

За годы независимости, и в особенности в эпоху могущества и счастья, вы избрали путь мужества, верного служения  Отечеству, военного мастерства и на этом пути вы закалились, набрались опыта и заложили основу национальных пограничных войск суверенного Туркменского государства, о котором так долго мечтали наши предки. И сегодня Пограничные войска, в которых служат наши доблестные парни, совершенствуясь в соответствии с требованием эпохи, превратились в стальной щит Родины. Обеспечивая в течение многих лет надежную охрану границ дружбы и братства нашего государства, вы стали гордостью народа. Внося огромный вклад в укрепление мира, спокойствия, дружбы и братства нашей независимой нейтральной страны, вошедшей в число государств, обладающих национальными искусственными спутниками, вы снискали уважение своего народа. Ибо преданность и самоотверженное служение Отчизне и народу – священный долг каждого из нас.

Следует отметить, что военно-патриотическое воспитание, а также вся проводимая созидательная деятельность под девизом «Государство – для человека!» играют важную роль в формировании преданных Родине и верных воинской клятве доблестных защитников Отечества.

Долг каждого офицера, воспитывая воинов-патриотов, разъяснять им внутреннюю и внешнюю политику государства, основанную на миролюбии, дружбе и братстве, гуманизме.

Вы должны хорошо понимать, что повышение уровня политико-гуманитарной, физической, тактической и боевой подготовки военнослужащих является одним из основных требований времени в деле обеспечения нерушимости и неприкосновенности рубежей государства, поэтому необходимой работе в данном направлении следует уделять особое внимание.

Доблестные защитники рубежей независимой Отчизны!

Масштабные преобразования, развернутые в эпоху могущества и счастья во имя мира и благополучия, призваны обеспечить всесторонний прогресс национальной экономики и ее надежную защиту, в особенности, неприкосновенность Государственной границы. Повторное принятие на 69-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций Резолюции «Постоянный нейтралитет Туркменистана» в дни подготовки к празднованию 20-летия нашего нейтралитета является бесспорным свидетельством признания и поддержки во всем мире внутренней и внешней политики Туркменского государства. В этом контексте следует руководствоваться поставленными задачами по обеспечению охраны границ дружбы и братства нашей родной Отчизны.

Особое значение придается подготовке высококвалифицированных специалистов, успешно справляющихся с возложенными на Пограничные войска важными и ответственными задачами. С открытием Пограничного института Туркменистана, строительством и сдачей в эксплуатацию оснащенного всеми необходимыми средствами нового комплекса зданий этого высшего военного учебного заведения здесь формируется новое молодое поколение целеустремленных, преданных своему делу и глубоко понимающих свою миссию офицеров-пограничников. Освоив специальные навыки, они мастерски управляют сложной современной военной техникой, оборудованием, обеспечивая надежную защиту Государственной границы.

Отважные пограничники суверенной Отчизны!

Защищать Родину – ваш священный долг. Бдительно несут службу пограничники, стоящие в дозорах в любых погодных условиях вдали от населенных пунктов. Государство всегда уделяет им особое внимание, сделав одним из приоритетных направлений развернутой в стране военной реформы создание максимально благоприятных условий для службы пограничников и быта членов их семей. Мы и впредь будем планомерно строить и сдавать в эксплуатацию новые здания современных погранзастав, жилые дома, служебные и социальные объекты для военнослужащих, обеспечивать их самой передовой военной техникой и новейшим оборудованием.

Твердо верю, что каждый из вас не пожалеет своих сил, знаний и способностей, а если потребуется, и своей жизни во имя обеспечения дальнейшего процветания суверенной Отчизны, спокойствия на границе дружбы и братства, мирной и благополучной жизни народа нашей страны!

Доблестные защитники рубежей Отчизны!

Еще раз сердечно поздравляю вас с широко отмечаемым на государственном уровне 23-летием со дня образования Государственной пограничной службы Туркменистана и Днем пограничников! Желаю каждому из вас крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, больших успехов в вашей ответственной службе по обеспечению надежной защиты наших рубежей дружбы и братства!

Президент Туркменистана, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов                       

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь