Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде идет разработка Стратегии международного сотрудничества туркменской молодёжи

18:0526.04.2023
0
42150

Сегодня в МИД Туркменистана прошло заседание рабочей группы по разработке Стратегии международного сотрудничества туркменской молодёжи.

В ходе заседания было отмечено, что в рамках масштабной работы, проводимой в стране в сфере молодёжной политики, осуществляются меры по всесторонней поддержке и развитию возможностей молодого поколения, а также совершенствованию нормативно-правовой базы в этой сфере.

Разрабатываемая Стратегия будет направлена на всестороннее развитие молодёжи, укрепление дружбы, взаимопонимания и гуманитарного сотрудничества на международном уровне, а также обеспечение более активного участия молодёжи в экономических, культурных, научно-образовательных, спортивных и других областях.

Участники заседания, в числе которых присутствовали руководители и представители МИД Туркменистана, соответствующих министерств и ведомств страны, провели обстоятельный обмен мнениями по данному вопросу, сообщает сайт МИД Туркменистана.

Напомним, что долгосрочную Стратегию международного сотрудничества туркменской молодёжи предложил разработать вице-премьер, министр иностранных дел Рашид Мередов на состоявшемся в январе в Мары выездном заседании Правительства.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь