Последние новости

Архив новостей

USAID способствует выходу туркменских производителей на международные рынки

13:0331.03.2023
0
20093

Программа Агентства США по международному развитию (USAID) по торговле в Центральной Азии способствует продвижению туркменских производителей на международные рынки за счет инициативы Trade Promotion Service Providers (TPSP), передает Orient.

Программа TPSP предусматривает оказание помощи экспортно-ориентированным малым и средним предприятиям Туркменистана в продвижении их продукции на экспорт, привлекая местных консультантов и консалтинговые компании по маркетингу, разработке концепции продвижения бренда, развитию системы продаж и т.д.

Данная инициатива простимулировала сотрудничество между компанией Ak Toprak – производителем колбасной продукции и студией дизайна Unite. TPSP помогла сэкономить около 50% затрат, предназначенных для создания дизайна упаковок и разработки маркетинговой концепции для продвижения бренда Ak Toprak на внешних рынках.

«Инициатива включает широкий спектр возможностей, в том числе оплату 70% стоимости консультационных услуг для экспортеров. TPSP оплачивает до 3 услуг в год, цена за каждую из которых составляет не более $5 тысяч. При этом инициатива действует только для экспортно-ориентированного товаропроизводителя», – говорится в сообщении.

Принять участие в проекте могут представители частного сектора всех пяти стран Центральной Азии.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь