Последние новости

Архив новостей

Студент, написавший дипломную работу с помощью бота, получит диплом

12:2315.03.2023
0
14523
Студент, написавший дипломную работу с помощью бота, получит диплом
Фото: lenta.ru

Студент Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) Александр Жадан, прославившийся тем, что представил на суд экзаменационной комиссии дипломную работу, написанную при помощи нейросети, получил диплом, сообщают «Известия».

При ознакомлении с работой студента члены комиссии не смогли разглядеть следы «присутствия» ИИ, а при проверке на уникальность работа набрала 82%.

Прецедент использования нейросетей в образовании будет обсуждаться в ходе «круглого стола» по информационной политике, на который получил приглашение и сам автор дипломной работы. На мероприятии планируется и обсуждение ChatGPT, и то, как изменится образование с применением нейросетей. По словам самого студента, в образовании нет правил, регулирующих использование искусственного интеллекта и нейросетей.

ChatGPT – это бот с искусственным интеллектом, который анализирует запрос пользователя и выдает наиболее релевантный ответ. Он может таким образом поддерживать беседу, давать ответы на вопросы, исправлять ошибки, писать компьютерный код, рисовать, писать прозу и даже стихи.

По мнению обозревателя газеты «Известия» Ивана Черноусова, ChatGPT может представлять угрозу для бизнеса поисковых систем и голосовых помощников.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь