Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана обсудил с главами регионов ход сельхозработ и реализации сельской программы

21:5606.03.2023
0
35818
Президент Туркменистана обсудил с главами регионов ход сельхозработ и реализации сельской программы
Фото: tdh.gov.tm

Ход сезонных сельхозработ в Туркменистане и реализации Национальной сельской программы были обсуждены сегодня на рабочем совещании, которое провёл по цифровой системе Президент Сердар Бердымухамедов, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

«Своевременное проведение нынешних сельскохозяйственных мероприятий является залогом будущих богатых урожаев, что обеспечит стране продовольственную безопасность», – сказал глава государства, заслушав отчёты хякимов и вице-премьера по АПК Аннагелди Язмырадова о состоянии дел на полях велаятов.

Президент Сердар Бердымухамедов акцентировал внимание на необходимости ускорить темпы подготовки земель под сев хлопчатника, а также распорядился держать под контролем качество и своевременность работ по уходу за посевами пшеницы, высадке раннего картофеля и других овощебахчевых культур.

Президент Туркменистана поручил заместителю Председателя Кабинета Министров и хякимам велаятов отобрать к весенней посевной саженцы тенистых, плодовых деревьев и винограда, определить места их посадки.

Затем хякимы велаятов отчитались о ходе строительства в регионах страны жилых домов, домов здоровья, оздоровительных центров, поликлиник, школ и детских садов, домов культуры, водопроводов, водоочистительных объектов, вертикальных скважин, а также коллекторов, очистительных сооружений, автомобильных дорог, газопроводов, систем связи и электропередач в рамках Национальной сельской программы.

Президент Сердар Бердымухамедов подчеркнул необходимость ответственного подхода к реализации программ, направленных на улучшение условий жизни населения, распорядившись обеспечить строгий контроль за качеством и сроками строительных работ на объектах различного назначения, которые планируется сдать в эксплуатацию в этом году.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь