Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и Россия создадут совместную комиссию по транспорту

21:2503.12.2022
0
3200

Совместную комиссию по вопросам транспорта, транзита и логистики создадут Туркменистан и Российская Федерация. О формировании состава данной комиссии с туркменской стороны на состоявшемся в пятницу заседании Кабинета Министров доложил генеральный директор Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Мамметхан Чакыев, сообщает сегодня газета «Нейтральный Туркменистан».

По словам Ч.Чакыева, совместная комиссия создаётся согласно Меморандуму о взаимопонимании между Агентством транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана и Министерством транспорта Российской Федерации по сотрудничеству в области транспорта и транзита, а также в целях увеличения двусторонних и транзитных перевозок, развития логистики и эффективного использования транспортного потенциала.

Заслушав информацию, Президент Сердар Бердымухамедов подчеркнул, что в настоящее время многоплановые отношения Туркменистана и Российской Федерации, основанные на принципах дружбы, братства и добрососедства, ознаменованы новыми успехами.

Глава государства сделал особый акцент на стратегическом значении транспортных маршрутов, соединяющих страны, и отметил актуальность реализации совместных масштабных инфраструктурных проектов.

Подчеркнув важность принятия соответствующих мер с целью увеличения транзитных грузоперевозок, Президент Сердар Бердымухамедов адресовал руководителю Агентства ряд конкретных поручений на этот счёт.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь