Последние новости

Архив новостей

Наступает месяц богатый праздничными датами календаря

07:2529.05.2015
0
4200

В Туркменистане готовятся широко отметить торжества по случаю Международного Дня защиты детей, Всемирного дня охраны окружающей среды, профессионального праздника текстильщиков, Дня науки и Дня работников культуры и искусства.

В столице, во всех городах и селах Туркменистана состоятся выставки и конференции, на концертных площадках, в культурных центрах и на площадях у новых столичных монументов пройдут концерты и другие праздничные акции.

Широко будет отмечен в нашей стране Международный день защиты детей. Культурные мероприятия состоятся в столице и во всех регионах, а также в детских оздоровительных центрах Геокдере и Национальной туристической зоны «Аваза». 

В «Sergi köşgi» будет организована международная выставка текстильной продукции «Отрасль текстильной промышленности на пути инновационного развития в эпоху могущества и счастья» и выставка, посвященная промышленности строительных материалов Турецкой Республики. Также в Центре технологий Академии наук пройдет международная научная конференция «Наука, техника и инновационные технологии в эпоху могущества и счастья».

В Туркменском государственном университете имени Махтумкули планируется проведение церемонии награждения победителей конкурса научных работ среди молодежи, приуроченная ко Дню науки, а также праздничный концерт.

В городе Мары состоится международная конференция «Туризм – посол мира и фактор отношений» при участии представителей туристических отраслей стран, находящихся на Великом Шелковом пути.

В рамках Недели культуры приурочиваемой ко Дню работников культуры и искусства   которая пройдет в Лебапском велаяте, в культурных центрах Туркменабата состоятся концерты отечественных и зарубежных мастеров искусств, международная выставка искусств и международная научная конференция «Духовно-культурные ценности тюркских народов», вечер поэзии, театральные премьеры, а также открытия социально-культурных объектов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь