Последние новости

Архив новостей

Генконсул Туркменистана в Казани посетил КНИТУ

19:0326.10.2022
0
17798

Генеральный консул Туркменистана в Российской Федерации (г.Казань) Гуйч Гараев посетил Казанский национальный исследовательский технологический университет (КНИТУ) с рабочим визитом. Здесь он встретился с врио ректора университета Ю.М.Казаковым, а также обучающимися в данном вузе туркменскими студентами.

Как сообщает сайт туркменского Генконсульства в Казани, в беседе с Ю.М.Казаковым были рассмотрены вопросы по подготовке высококвалифицированных кадров для различных отраслей Туркменистана.

Г.Гараев отметил, что в КНИТУ обучается немало граждан Туркменистана и особое внимание уделил обсуждению мероприятий по обеспечению быстрой адаптации студентов к новой учебной среде, а это общежитие и своевременное оформление документов, необходимых для законного пребывания на территории РФ. Также придавалось особое значение активному участию студентов в научной, спортивной и культурной жизни университета.

Далее состоялась его встреча с туркменскими студентами КНИТУ, в ходе которой Генконсул ответил на интересующие их вопросы.

В настоящее в КНИТУ получают обучение более 1,8 тыс. студентов из Туркменистана, только в этом учебном году в сюда поступило учиться более 700 туркменских граждан.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь