Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поручил активизировать процесс внедрения цифровой системы

12:0911.10.2022
0
17590
Президент Туркменистана поручил активизировать процесс внедрения цифровой системы
Фото: tdh.gov.tm

Активизировать процесс внедрения цифровой системы поручил Президент Сердар Бердымухамедов генеральному директору Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Мамметану Чакыеву. Соответствующие указания были даны в ходе расширенного в понедельник заседания Правительства.

Отмечалось, что в соответствии с «Концепцией развития цифровой экономики в Туркменистане в 2019-2025 годах» на едином портале государственных услуг – e.gov.tm. размещено более 360 видов цифровых услуг, а в портале «Единое окно» создано более 14 тысяч личных кабинетов.

«Президент Сердар Бердымухамедов поручил активизировать процесс внедрения цифровой системы. В ряду перспективных векторов названы проведение надлежащей работы по увеличению пассажиро- и грузоперевозок в стране, выполнению высококачественных и безопасных услуг в этом секторе, а также подготовка предложений по повышению пропускной способности железнодорожной системы», – говорится в официальном материале, опубликованном сегодня в газете «Нейтральный Туркменистан».

Глава государства сделал также акцент на важности принятия практических шагов для использования на полную мощность потенциала искусственного спутника «Türkmen Älem 52°E», выведения на проектную мощность Туркменбашинского международного морского порта и судостроительно-ремонтного завода «Балкан».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь