Последние новости

Архив новостей

Губернатор Санкт-Петербурга посетил комплекс селезащитных сооружений в Ашхабаде

21:2829.09.2022
0
32059
Губернатор Санкт-Петербурга посетил комплекс селезащитных сооружений в Ашхабаде
Фото: newscentralasia

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в ходе своего официального визита в Туркменистан посетил в Ашхабаде комплекс селезащитных сооружений.

В настоящее время строительство комплекса, которое велось петербургским холдингом «Возрождение» в южной части Ашхабада, завершается, сообщает сайт newscentralasia.

Беглов ознакомился с принципом работы насосной станции, осмотрел участок водоотводного канала.

«Убежден, что компания "Возрождение" сможет и дальше достойно представлять наше деловое сообщество на территории Туркменистана, примет участие в развитии автотранспортного коридора "Север-Юг", поможет построить участок этой автомобильной дороги на территории Туркменистана», – заключил губернатор.

Напомним, работы по строительству комплекса были начаты в марте 2020 года. Комплекс состоит из 9 селенакопителей на пути основных селевых русел предгорий Копетдага.

В этом году Президент Сердар Бердымухамедов ознакомился с новыми проектами российского холдинга. Руководитель Группы проектно-строительных компаний «Возрождение» Игорь Букато доложил о выполнении ранее данных главой государства поручений о проекте строительства и чертежах местоположения автомобильного участка транспортного коридора Север–Юг.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь