Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана принял главу Международной группы компаний «Итера» Игоря Макарова

10:4626.04.2015
0
6390

25 апреля Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял главу Международной группы компаний «Итера» Игоря Макарова.

Выразив признательность за возможность принять участие в торжествах по случаю Праздника туркменского скакуна, гость поздравил главу государства с этим замечательным праздником, пожелав всему туркменскому народу счастья, благополучия и дальнейшего процветания страны. Возглавляемая им холдинговая компания гордится сотрудничеством с Туркменистаном, пользующимся заслуженным авторитетом и признанием международного сообщества, подчеркнул бизнесмен, и заинтересована в дальнейшем наращивании взаимовыгодного партнерства.

Поблагодарив за добрые пожелания, Президент Гурбангулы Бердымухамедов подтвердил неизменную приверженность Туркменского государства всестороннему расширению и укреплению международного сотрудничества, важнейшим приоритетом которого выступает установление тесных деловых связей с ведущими зарубежными, в том числе российскими компаниями.

В этой связи руководитель «Итеры» выразил стремление предоставить ее большой потенциал для реализации перспективных совместных проектов по различным направлениям в рамках претворяемых в стране масштабных преобразовательных программ, включая нефтегазовую сферу и строительство, развитию которых Туркменистан уделяет первостепенное значение.

В контексте состоявшегося обмена мнениями были обсуждены направления сотрудничества на ближайшую перспективу, в том числе в сфере формирования спортивной инфраструктуры.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь