Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане наградят призёров международных спортивных соревнований, выросли акцизные ставки на ввоз табачных изделий, группа паломников вернулась на родину

21:0031.07.2022
0
5771

1. Президент Туркменистана поручил от имени руководства страны провести в «Авазе» церемонию награждения спортсменов-призёров ралли-рейда «Шёлковый путь-2022» и чемпионата Азии по тяжёлой атлетике среди юниоров и молодёжи ценными подарками.

2. В Туркменистане до 93% выросли акцизные ставки на ввоз табачной продукции. Согласно нововведениям, также ввоз прочего промышленно изготовленного табака и его заменителей повысился до $19,5 за 1 кг.

3. С 1 августа 2022 года консульский отдел Посольства России в Туркменистане открывает приём по оформлению учебных виз для абитуриентов и студентов российских вузов. Приём документов будет осуществляться с понедельника по пятницу с 9:30 до 13:00 без электронной и телефонной записи, в порядке живой очереди.

4. В Туркменистане вышел Закон «О собаководстве и кинологической деятельности», запрещающий жестокие обращения с собаками.

5. Группа туркменских паломников, совершивших в благословенные дни Курбан байрамы хадж в Мекку и Медину, благополучно вернулась на родину.

6. Туркменские спортсмены приняли участие в церемонии открытия VII Международных спортивных игр «Дети Азии» во Владивостоке. В красочном мероприятии участвовало свыше 1300 спортсменов из 12 стран и 8 регионов России. Знаменосцем туркменской команды стал представитель настольного тенниса Ильяс Алланазаров.

7. Оператор почтовой связи Турции Posta ve Telgraf Teşkilatı (PTT) и ОАО «Транспортно-логистический центр Туркменистана» (TULM) договорились увеличить объёмы авиаперевозки почты.

8. Как оформить загранпаспорт Туркменистана и какие нужны для этого документы в 2022 году – ПУБЛИКАЦИЯ

9. Выставка ювелирных украшений в Главном национальном музее Туркменистана – ФОТО

10. Гонщики Туркменистана вернулись на родину с победного ралли-марафона «Шёлковый путь-2022» – ВИДЕО

11. В джелатерии Dolce Mia скидки 20% на весь ассортимент по промокоду «Turkmenportal» – АФИША

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь