Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил хлеборобов страны с успешным выполнением договорных обязательств

10:4030.07.2022
0
4740
Президент Туркменистана поздравил хлеборобов страны с успешным выполнением договорных обязательств
Фото: tdh.gov.tm

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов обратился с поздравлением к хлеборобам страны, которые успешно выполнив договорные обязательства, заготовили 1 миллион 500 тысяч тонн пшеницы.

В своем Обращении Президент отметил, что столь высокий рубеж достигнут благодаря арендаторам-мастерам, частным производителям продукции, механизаторам, учёным-аграриям, слаженному и вдохновенному труду каждого, кто был причастен к огромной работе по выращиванию и сбору без потерь урожая зерна.

В этой трудовой ­победе есть достойный вклад этрапских зерноводческих хозяйств велаятов, частных производителей, передовиков-хлеборобов и всех тружеников сельского хозяйства.

«Мы создаём все необходимые условия для производительного труда дайхан, выращивания ими щедрых урожаев», - отмечается в поздравительном Обращении.

Государством создаются все возможности для производительного труда туркменских дайхан, выращивания богатых урожаев, достижения высоких трудовых результатов, их благополучной и счастливой жизни. Осуществляется эффективная работа, направленная на коренную модернизацию и динамичное развитие сельского хозяйства страны, повышение плодородия.

В настоящее время ведутся масштабные работы по выращиванию богатых урожаев за счёт дальнейшего совершенствования сельского хозяйства страны, систематических закупок высокопроизводительной сельхозтехники от ведущих мировых производителей, обес­печения минеральными удобрениями и широкого внедрения в производство последних достижений науки.

«Мы гордимся высокими показателями, достигнутыми дайханами в получении богатого урожая... Твёрдо убеждён, что благодаря осуществляемым в сельскохозяйственной отрасли комплексным работам вы полностью, до последнего зёрнышка, соберёте весь выращенный в нынешнем году урожай и в эти дни начнёте закладку основ щедрого урожая будущего года», - подчеркнул Сердар Бердымухамедов, обращаясь к труженикам-хлеборобам, пожелав им крепкого здоровья, семейного благополучия, достижения больших успехов во имя дальнейшего процветания Родины.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь