Последние новости

Архив новостей

Посол Туркменистана завершает дипломатическую миссию в Азербайджане

11:5316.07.2022
0
6226
Посол Туркменистана завершает дипломатическую миссию в Азербайджане
Фото: Trend

Посол Туркменистан Мекан Ишангулыев завершает свою дипломатическую миссию в Азербайджане, которая началась в июле 2017 года. В пятницу он нанёс прощальный визит в МИД Азербайджана, где встретился с главой внешнеполитического ведомства Джейхуном Байрамовым.

Как сообщает Trend со ссылкой на МИД Азербайджана, Джейхун Байрамов поблагодарил посла Туркменистана за успешную деятельность во имя развития дружественных и братских отношений между двумя странами и пожелал ему успехов на новом посту.

Было подчеркнуто историческое значение растущего партнерства и диалога между Азербайджаном и Туркменистаном в различных форматах, регулярных визитов и встреч на высоком уровне, договоренностей, достигнутых по Каспийскому морю, и расширяющегося сотрудничества.

Посол Туркменистана выразил удовлетворение связями между двумя странами, основанными на историческом, культурном и этническом единстве. Он отметил, что существует потенциал для дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в политической, экономической, торговой, транспортной и транзитной сферах.

Напомним, в начале июля дипломат Указом Президента Сердара Бердымухамедова назначен на должность посла Туркменистана в Турции (город Анкара), в связи с этим он завершает свою работу в Азербайджане.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь