Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана выразил соболезнования в связи с крушением поезда в Иране

22:1808.06.2022
0
10519

Президент Сердар Бердымухамедов направил сегодня искренние соболезнования Президенту Исламской Республики Иран Сейеду Эбрахиму Раиси в связи с произошедшим в провинции Южный Хорасан крушением поезда, повлекшим за собой многочисленные человеческие жертвы и увечья.

От имени народа и Правительства страны, а также от себя лично глава Туркменистана передал слова глубокого сопереживания и поддержки в этот тяжёлый момент родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Число жертв крушения пассажирского поезда в иранской провинции Южный Хорасан возросло до 21, сообщила в среду иранское агентство Tasnim.

Количество пострадавших составляет 86 человек.

Авария произошла около 05:30 утра 8 июня, когда следовавший из Мешхеда в Йезд поезд с 348 пассажирами на борту зацепил работавший в непосредственной близости от путей экскаватор примерно в 50 километрах от города Тебес. Пять из 11 вагонов сошли с рельсов, некоторые из них перевернулись.

На месте ЧП была развернута спасательная операция, задействованы несколько бригад медиков и спасателей, а также два вертолета.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь