Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил шелководов с трудовой победой

21:3508.06.2022
0
4400
Президент Туркменистана поздравил шелководов с трудовой победой
Фото: tdh.gov.tm

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов поздравил туркменский народ и мужественных шелководов страны с блестящей трудовой победой – успешным выполнением госзаказа по заготовке более 2 тысяч 300 тонн высококачественных коконов, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Как отметил в ходе состоявшегося сегодня видеосовещания по развитию сельскохозяйственного комплекса глава государства, богатый урожай коконов, выращенных неустанным трудом мужественных шелководов, – источник благополучия туркменского народа.

В развитии текстильной промышленности – одной из ведущих отраслей национальной экономики – шелководству отводится особая роль. Сегодня производство шёлка организовано на современном уровне. Ашхабадская шелкомотальная фабрика и Туркменабатское шёлковое производственное объединение, являясь основными предприятиями по переработке шёлка, модернизированы и оснащены новейшим оборудованием. В них открыты новые цеха, в которых производят шёлковые ковры, национальные ткани кетени и другую продукцию.

«В дальнейшем мы планируем увеличить объёмы инвестиций в шелководство, что позволит нам создать дополнительные рабочие места для нашего населения, повысить производство ценного сырья», – сказал Президент Туркменистана.

Глава государства ещё раз от всего сердца поздравил шелководов и весь туркменский народ с большой трудовой победой – выполнением договорных обязательств по заготовке коконов и пожелал крепкого здоровья, благополучной жизни, больших достижений в самоотверженном труде во имя дальнейшего процветания Отчизны.

Президент Сердар Бердымухамедов распорядился провести во всех велаятах торжественные мероприятия и вручить подарки отличившимся заготовщикам коконов и работникам профильных предприятий.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь