Последние новости

Архив новостей

Авиакомпания «Туркменистан» впервые выполнила рейс из Казани в Туркменабат, аукцион по продаже объектов госсобственности Туркменистана пройдет на цифровой платформе, подборка фотографий за май 2022, начался сезон детских лагерей и другие новости

10:2603.06.2022
0
23399

1. Авиакомпания «Туркменистан» выполнила первый рейс с маршрутом Ашхабад – Казань – Туркменабат. Теперь рейсы между городами будут выполняться регулярно один раз в неделю по средам.

2. Впервые в Туркменистане аукцион по продаже объектов государственной собственности пройдет на цифровой площадке е.fineconomic.gov.tm и посредством мобильного приложения данной платформы.

3. Во всех детских оздоровительных центрах Туркменистана стартовал сезон летнего отдыха. Навстречу летним приключениям школьников из столицы и велаятов умчали празднично украшенные автобусы.

4. В Доме ООН в Ашхабаде состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса рисунков «Кто мой герой?». По итогам соревнования детей наградили ноутбуками и звуковыми системами.

5. Подборка ярких кадров и событий мая 2022 в фотогалерее Turkmenportal.

6. Представительства Туркменистана в России и Грузии организовали массовые велопробеги по Тбилиси и Мосвке, посвященные Всемирному дню велосипеда.

7. Организация Объединенных Наций удовлетворила просьбу Турции изменить название страны во всех официальных документах. Теперь на всех международных форумах и в официальных документах название государства будет выглядеть как Türkiye, а не Turkey.

8. В громком судебном разбирательстве между голливудским актером Джонни Деппом и его бывшей супругой Эмбер Херд вынесен окончательный вердикт. После 14 часов обсуждения суд присяжных американского штата Вирджиния вынес решение и присудил $15 млн компенсации Джонни Деппу по иску о клевете против Эмбер Херд.

9. Чемпионат Азии и молодёжное первенство Азии по самбо в 2023 году состоятся в Казахстане.

10. Сборная Италия крупно проиграла команде Аргентины (0:3) в рамках Финалиссимы-2022. Голами отметились Лаутаро Мартинес, Анхель ди Мария и Пауло Дибала. Лучшим игроком матча был признан Лионель Месси.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь