Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана встретился с заместителем председателя Госкомитета КНР

03:4119.03.2015
0
1645

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял заместителя председателя Государственного комитета Китайской Народной Республики по делам развития и реформ, начальника Государственного управления КНР по энергетике Нуера Байкели. 

В ходе встречи, глава государства и его гость обменялись мнениями по ряду ключевых направлений  взаимодействия, выстраиваемого на долгосрочной основе.

Стороны отметили, что  существующий высокий уровень доверия и взаимопонимания между туркменским и китайским народами  создают благоприятные возможности для углубления и расширения  туркмено-китайского партнерства в торгово-экономической, топливно-энергетической, транспортно-коммуникационной и других сферах.

Глава Туркменистана в ходе беседы подчеркнул, что Туркменистана  рассматривает Китай в качестве важного стратегического партнера, и  подтвердил готовность туркменской стороны  к дальнейшему наращиванию продуктивного взаимодействия, отвечающего национальным интересам и приоритетам развития двух дружественных государств. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь