Последние новости

Архив новостей

В Туркменском сельхозуниверситете реализуется проект «Грунтовые и беспочвенные теплицы»

00:4813.03.2015
0
16677

Ашхабад, 13.03.2015 “Тurkmenportal”.

В ходе официального визита нашего уважаемого президента в Турецкую Республику, между Туркменским сельскохозяйственным университетом имени С.А. Ниязова (ТГСУ) и Агентством по тюркскому сотрудничеству и координации при правительстве Турецкой Республики (TIKA) был подписан протокол о реализации проекта «Строительство грунтовых и беспочвенных теплиц».

Этот совместный проект ТГСУ и ТИКА предусматривает строительство грунтовой теплицы площадью 1000 квадратных метров и беспочвенной теплицы площадью 500 квадратных метров, где студенты на практике будут закреплять знания, полученные в вузе. Специалисты обеих государств, которым предстоит работать в этих теплицах и вести научные исследования, должны пройти специальное обучение в Туркменистане и Турции.

Реализация проекта позволит еще более укрепить сотрудничество двух стран в сельском хозяйстве в научном и технологическом аспекте.

Туркменский сельскохозяйственный университет готовит специалистов для аграрного сектора экономики Туркменистана по 26 специальностям. В этом вузе работают более 300 профессоров и преподавателей, и обучаются более 3-х тысяч студентов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь