Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов поздравил Президента РФ с 20-летием Договора о дружбе и сотрудничестве

23:5423.04.2022
0
7193

Президент Сердар Бердымухамедов поздравил российского коллегу Владимира Путина и народ дружественной страны с 20-й годовщиной подписания Договора о дружбе и сотрудничестве между Туркменистаном и Российской Федерацией. Текст поздравительного послания был зачитан сегодня в информационной программе «Ватан» туркменского телевидения.

«Прошедший период убедительно свидетельствует, что Договор не только отвечает историческим традициям дружбы и добрососедства наших народов, но и создаёт прочную правовую базу для стабильного развития двусторонних отношений. Убеждён, что реализация предусмотренного в Договоре потенциала будет служить дальнейшему укреплению и расширению туркмено-российского взаимодействия в политико-дипломатической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах», – говорится в телеграмме Сердара Бердымухамедова.

В завершении послания Президент Туркменистана пожелал Владимиру Путину крепкого здоровья и успехов в ответственной государственной деятельности, а дружественному народу России – прогресса и процветания.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь