Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и ВОЗ обсудили разработку и внедрение учебных программ по SARS-CoV-2

20:3318.04.2022
0
7050

Круглый стол по разработке учебных программ по новой коронавирусной инфекции (SARS-CoV-2) проведен Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана совместно со Страновым офисом Всемирной организации здравоохранения.

Как сообщает издание «Туркменистан: Золотой век», на встрече был обсужден вопрос внедрения в программу до дипломного и после дипломного образования обновленных рекомендаций ВОЗ по профилактике, диагностике, лечению СOVID-19 и иммунизации населения Туркменистана против СOVID-19.

Ожидается, что программа будет внедрена с нового учебного года.

Встреча была организована в рамках проекта по реагированию на СOVID-19 в Туркменистане, реализация которого финансируется Всемирным банком и координируется ПРООН.

На мероприятии присутствовали представители медицинских учреждений, специалисты Государственной санитарно-эпидемиологической службы, вовлечённые в вопросы координации и контроля за COVID-19, а также профессорско-преподавательский состав Туркменского государственного университета имени Мырата Гаррыева, отмечает источник.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь