Последние новости

Архив новостей

В Туркменбаши откроют многопрофильную больницу на 400 мест

23:4811.04.2022
0
9655
В Туркменбаши откроют многопрофильную больницу на 400 мест
Фото: turkmenistan.gov.tm

В городе Туркменбаши готовятся к торжественному открытию многопрофильной больницы на 400 мест. Об этом доложил сегодня Президенту Туркменистана на рабочем совещании по цифровой системе глава администрации Балканского велаята Тангрыгулы Атахаллыев, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Подчеркнув важность высокого качества строительства объектов различного назначения на территории велаята и их своевременной сдачи в эксплуатацию, Президент Сердар Бердымухамедов поручил обеспечить достойный уровень запланированной на ближайшее время церемонии открытия в городе Туркменбаши новой многопрофильной больницы.

Семиэтажная многопрофильная больница, которую с марта 2019 года возводит на берегу Каспия частное предприятие «Уссат инженер», пополнит перечень местных медучреждений. Здесь будет налажена оперативная работа по профилактике, диагностике и лечению различных заболеваний.

На первом этаже больницы разместятся приёмное отделение, отделение «Скорой помощи», кабинеты физиотерапии, стоматологии, гемодиализа, химиотерапии, где будут предоставляться соответствующие медицинские услуги.

Также здесь предусмотрены отделения педиатрии, гинекологии, нейротравматологии, хирургии, урологии, онкологии, кардиологии, эндокринологии и др. В больнице будет размещено родильное отделение и конференц-зал на 200 мест. Новый медкомплекс намечено полностью оснастить передовым оборудованием в соответствии с высокими международными стандартами.

В его составе отдельным блоком обустроено двухэтажное здание, где расположатся централизованная лаборатория, отделения функциональной и лучевой диагностики, банк крови.

В ноябре прошлого года на территории западного региона страны в городе Туркменбаши было введено в строй новое здание инфекционной больницы, оснащённое в соответствии с международными стандартами. А в этрапе Махтумкули современную инфраструктуру сферы здравоохранения пополнила больница, рассчитанная на 50 стационарных и 30 амбулаторных мест.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь