Последние новости

Архив новостей

Сборная Туркменистана по хоккею проводит тренировочные сборы в Ашхабаде

11:2719.02.2022
0
6990

В настоящее время хоккеисты, входящие в национальную сборную Туркменистана, проводят учебно-тренировочные сборы в ашхабадском спорткомплексе «Галкан». Об этом сообщает SportMedia.

Национальная cборная Туркменистана по хоккею с 14 февраля ведёт усиленную подготовку к чемпионату мира (третий дивизион), что намечен к проведению в апреле 2022 года в Люксембурге.

Туркменские хоккеисты выступят в группе «А», где их соперниками будут сборные Люксембурга, Турции, Тайваня и ОАЭ. Сборная КНДР от участия в турнире отказалась. В группе необходимо занять первое место, поскольку только оно гарантирует выход во второй дивизион.

Согласно информации на официальном сайте IIHF, в первой игре (4 апреля) хоккеисты сборной Туркменистана сразятся с командой Турции. После двухдневного перерыва (6 апреля) нашими соперниками окажутся хозяева чемпионата (Люксембург), после которых туркменская сборная померится силами с командой Тайваня (8 апреля). А в заключительный день соревнований (9 апреля) туркменские хоккеисты сыграют с командой ОАЭ. Все встречи пройдут на ледовой арене города Кокельшойер в Люксембурге.

На своём дебютном чемпионате мира третьего дивизиона, проходившего весной 2019 года в Болгарии, команда Туркменистана завоевала малые бронзовые медали.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь