Последние новости

Архив новостей

Lunar Cruiser - внедорожник для покорения Луны

15:4101.02.2022
0
2427

Автоконцерн Toyota совместно с Японским космическим агентством планирует создание транспортного средства для исследования лунной поверхности. Как сообщает 4pda.to, автопроизводитель поставил перед собой цель помочь людям обосноваться на Луне к 2040 году, а затем обратить свой взор на Марс.

Название лунохода Lunar Cruiser является явной отсылкой к одному из наиболее популярных моделей компании. Транспортное средство строится таким образом, чтобы обеспечивать людям возможность работать, спать, есть и общаться друг с другом абсолютно безопасно в условиях безвоздушного пространства. Для этого Toyota заключила контракт с Gitai Japan, которая разработала для грядущего лунохода роботизированную руку с различными насадками.

Как отметил глава проекта Lunar Cruiser в Toyota Motor Такао Сато: «Мы рассматриваем космос как область нашей трансформации, происходящей раз в столетие. Отправившись туда, мы сможем разработать телекоммуникации и другие технологии, которые окажутся полезными для человеческой жизни».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь