Последние новости

Архив новостей

LG объявил о создании телевизоров с прозрачными экранами

13:4529.12.2021
0
2799

Впервые в мире появятся телевизоры, с экранами полностью прозрачными, как стекло. Их презентацию на международной техно-выставке — CES 2022 Tech анонсировала южнокорейская компания LG, являющаяся четвертой по величине финансово-промышленной группой, сообщает 3dnews.ru.

Авторитетная техно-ярмарка пройдет в начале января в Лас-Вегасе, на которой мировые гиганты электроники представят свои разработки будущего и достижения последних лет.

Прозрачный OLED-дисплей от LG, выполненный на органических светодиодах, это экран нового поколения, который может служить как заменой классическому телевизору, так и эффектным элементом декора. На него можно выводить семейные фотографии или картины. Одна из моделей экрана создана в виде виртуальной витрины для покупок и предназначена для использования в торговых салонах. Безусловно, этот современный гаджет кардинально «поменяет наше восприятие шопинга».

Еще один вариант по использованию прозрачных экранов называется «Умное окно». Этот девайс можно разместить в замкнутом пространстве и транслировать на экран погоду и природу за окном, заменяя настоящую реальность виртуальной.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь