Последние новости

Архив новостей

В Марыйском велаяте прошла встреча, посвященная вопросам цифровизации системы связи

15:4628.12.2021
0
7870

Недавно при совместной организации Компании электросвязи «Туркментелеком» Агентства «Туркменарагатнашык», Велаятского предприятия электросвязи «Марытелеком» и Хякимлика Марыйского велаята была проведена встреча. На встрече обсуждались темы обеспечения условий цифровой системы в отделах связи, объединение усилий по цифровизации услуг, предоставляемых гражданам, и проекты, которые запланированы на реализацию в ближайшее время.

На встрече приняли участие сотрудники различных предприятий и организаций Марыйского велаята, члены Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана, представители сфер образования, здравоохранения и спорта. Выступавшие на мероприятии отметили необходимость совершенствования сектора связи Марыйского велаята, а также реализации проектов, которые помогут вывести систему услуг на электронной основе и основе баз данных на новый уровень с точки зрения полномочного органа в переходе соответствующего агентства на цифровую экономику.

На встрече о принципах внедрения цифровой системы в отрасли экономики выступил заместитель директора по радио и телевидению Велаятского предприятия электросвязи «Марытелеком» Д.Ходжаев, который рассказал о работе, осуществляемой на предприятии в соответствии с «Концепцией развития цифровой экономики в Туркменистане на 2019-2025 г.г.», и о цифровых услугах. Также заместитель директора по информационным технологиям ВКЭС «Марытелеком» С.Баллыев рассказал о проделанной работе по внедрению цифровой системы на территории велаята до 2021 года и, отметив перспективные инновационные проекты, особо остановился на преобразованиях, налаженных на настоящем этапе системы связи велаята в результате многогранного развития международного сотрудничества.

Кроме того, связисты Марыйского велаята, специалисты велаятского хякимлика и других ведомств выступили по таким темам, как электронный документооборот, информационная безопасность в связи и обеспечение населения интернетом.

В конце торжества организации и предприятия за достойную работу в систематическом налаживании цифровых услуг велаята были награждены Почетными грамотами Хякимлика Марыйского велаята.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь