Последние новости

Архив новостей

Марыйские связисты провели встречу о возможностях цифровизации

13:0625.09.2021
0
6999

22-го сентября в г. Мары Марыйского велаята, в честь 30-летия независимости страны, велаятская компания электросвязи «Марытелеком» КЭ «Туркментелеком» агентства «Туркменарагатнашык», совместно с Государственным энергетическим институтом Туркменистана (ГЭИТ) и Марыйским отделением Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана провела встречу с представителями различных велаятских госучреждений, включая представителей образования, здравоохранения, спорта и других структур.

На встрече прозвучали выступления широкого круга экспертов. Выступавшие говорили о развитии цифровой системы в нашей стране, о выводе электронных и базирующихся на базах данных услуг на новый уровень, а также о предоставлении гражданам современных услуг связи.

В частности, заместитель директора по телекоммуникациям ВКЭ «Марытелеком» А. Халлыев выступил с вступительной речью о Концепции развития цифровой экономики в Туркменистане в 2019-2025 годах, начальник отдела цифровых систем и информационной безопасности ВКЭ «Марытелеком» Й. Юсубов говорил о разработке рекламных сайтов в различных сферах предпринимательства и их развитии путем вывода на мировой рынок по запросам общественности, специалист отдела цифровых систем и информационной безопасности ВКЭ «Марытелеком» Ю. Сахетмурадов выступил с докладом о Туркменской национальной электронной почте sanly.tm и корпоративной почте, специалист ГЭИТ Б.Ханчаев выступил по теме «Цифровое развитие - спрос будущего», специалист Интернет отдела ВКЭ «Марытелеком» Э. Ходжамырадов говорил о системе цифрового GPS-мониторинга АОЗТ «Туркментехногурлушык», преподаватель ГЭИТ М.Атаев выступил о контроле потребления электроэнергии с помощью цифровых технологий, специалист ГЭИТ М.Гельдиев выступил о электронном рабочем журнале, предприниматель К. Акмырадов рассказал о цифровых возможностях в продвижении товаров и услуг и автоматизации торговой системы.

Выступления произвели большое впечатление на участников встречи. В конце встречи эксперты заверили, что приложат немало усилий, чтобы достичь высот в сфере связи страны и предоставить нашим соотечественникам современные услуги.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь