Последние новости

Архив новостей

Специалисты Sumbar Computer дали рекомендации по выбору монитора

13:2928.11.2021
0
7777

Монитор является одной из важнейших частей персонального компьютера. От его характеристик зависит комфортность работы и влияние на зрение. Поэтому выбирать монитор следует, исходя из того, с какой целью он будет использоваться: для игр, для просмотра видео или для офисной работы. Ниже приведены несколько советов по выбору монитора от консультантов магазина компьютерной техники и периферии Sumbar Computer.

Размер диагонали: обычно от 19,5 до 35 дюймов (1дюйм - примерно 2,54 см). Для работы с офисными программами идеальным размером принято считать от 19,5 до 24 дюймов. Для тех, кто работает с дизайнерскими программами или геймеров - от 27 до 32 дюймов. Более большой экран может вызвать дискомфорт из-за необходимости постоянно перемещать глаза по экрану во время работы.

Разрешение экрана: наиболее популярными вариантами являются HD и Full HD, они наиболее подходят для работы в офисе. Для игр и просмотра видео лучше выбрать Full HD, а для работы с графикой – QHD (2K) или UHD (4K).

Тип матрицы: наиболее распространенные типы матриц это TN, VA, IPS. Все матрицы имеют между собой множество отличий по качеству цветопередачи, яркости, контрастности, времени задержки и энергопотреблению. В зависимости от сферы деятельности - зависит выбор типа матрицы монитора. Более популярны в настоящее время матрицы IPS, их отличает больший угол обзора и лучшая цветопередача.

Соотношение сторон: наиболее распространенным вариантом считается широкоформатный - 16:9. Менее популярны модели с классическим соотношением сторон - 4:3 и 5:4. Эти мониторы имеют форму близкую к квадрату и обычно подходят для работы в офисе.

В магазине Sumbar Computer представлен ассортимент мониторов для любых целей: от топовых игровых с диагональю 32 дюйма до более простых офисных решений, которые подойдут и для работы, и для интернет-серфинга. Грамотные консультанты магазина Sumbar Computer помогут подобрать оптимальный вариант монитора, исходя из специфики целей и пожеланий покупателя.

Читайте также по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь