Последние новости

Архив новостей

Российские эксперты моды назвали цвета 2022 года

14:0727.11.2021
0
2893

Розовый, голубой, серо-синий - спрогнозировали российские стилисты, модельеры и эксперты моды как цвета наступающего 2022 года, которые может выбрать Институт Pantone, передает РИА «Новости».

По мнению стилиста и телеведущего Влада Лисовца розовый, зеленый или голубой могут стать фаворитами в 2022 году, потому как именно эти цвета сегодня чаще всего встречаются на улицах и подиумах.«Плюс, после такого сложного периода – год был непростой, очень трудный во всем мире – и хотелось бы больше ярких цветов, чтобы поднять людям настроение», – добавил Лисовец. Сам стилист выделяет что-то связанное с розовым: «лавандовый, бледно-розовый, какие-то нежные цвета, чтобы задать людям хороший настрой», – пояснил он.

«Цветом года может стать, например, чистый и пронзительный голубой, как цвет открытого, безоблачного и солнечного неба. Неба и мира без границ», пояснила преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ Екатерина Сычева. Институт Pantone должен задуматься о том, как будет выглядеть мир после пандемии, и обратить внимание общества на «свет в конце туннеля», подчеркнула она.


Сама эксперт отдает предпочтение перламутровой фактуре, а именно цвету белого жемчуга. «А второй – цвет бургунди – темный пурпурно-красный, богатый, благородный, отсылающий к традиционным высоким ценностям, но, вместе с тем, ультра-модный на протяжении столетий. Особенно красив в некоторых сортах георгинов, прекрасен в бархате, и, конечно, гениально выглядит в бокале, если речь о бургундском красном. Кстати, голубой – мирный, постковидный, – идеально подходит к моему набору из жемчуга и бургунди. Так что, если бы мне дали волю, назначила бы три цвета года!», – заключила Сычева.

А вот модельер и заслуженный деятель искусств РФ Валентин Юдашкин предлагает легкие, акварельные или пастельные тона.

«Я бы выбрал серо-синий цвет. Он прекрасно сочетается и днем, и вечером. Отлично идет как с джинсовыми материалами, так и в классическом шелке», – сказал маэстро.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь