Последние новости

Архив новостей

Ашхабадская общественная организация "Ýeňme" отметила свой девятый день рождения

08:0425.10.2021
0
11013

Свой девятый день рождения общественная организация "Ýeňme" отметила собранием для волонтеров. Волонтеры – ключевая сила, помогающая организации в реализации проектов, направленных на помощь людям.

Среди волонтеров "Ýeňme" люди из разных возрастных категорий и профессий – школьники, студенты, специалисты различных организаций, пенсионеры.

На собрании для волонтеров состоялось обсуждение результатов проделанной работы, планов на будущее, рассматривались предложения о проведении молодежных мероприятий. К реализации благотворительной и общественной деятельности "Ýeňme" может быть причастен каждый, достаточно просто иметь желание помочь людям и обратиться в организацию как волонтер.

Напомним, что общественная организация "Ýeňme" была создана 24 октября 2012 года. За девять лет организация помогла многим, реализовала десятки актуальных для людей проектов, завоевав уважение и доверие со стороны населения. В числе целевых групп "Ýeňme" люди с ограниченными возможностями, пожилые, молодежь, люди в трудной жизненной ситуации и другие категории.

Сотрудники организации положили начало многим инициативам, которые реализуются уже ежегодно и стали доброй традицией. Это инклюзивные концерты и выставки-ярмарки, фотоконкурсы на социальную тематику, мероприятия для молодежи, пожилых одиноких людей и других категорий.

В этом году при поддержке малых грантов ПРООН в рамках Совместной программы ООН и Правительства Туркменистана по внедрению новой модели соцуслуг на уровне сообществ, "Ýeňme" успешно прошла конкурсный процесс для пилотирования новых социальных услуг на местном уровне.

Читайте по также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь