Сборная Туркменистана по теннису обыграла Оман в матче Кубка Дэвиса

15:1021.10.2021
0
7347

Мужская сборная Туркменистана по теннису обыграла команду Омана 3:0 в матче Кубка Дэвиcа в IV группе зоны Азии и Океании, состоявшемся в Бахрейне.

Первыми на корт вышли Юрий Рогусский и Марван Альханджари. Туркменскому теннисисту понадобилась всего 51 минута, чтобы обыграть своего соперника в двух сетах со счётом 6:0, 6:2.

Удвоил преимущество сборной Туркменистана Иса Мамметгулыев, который также в двух партиях взял верх над Исой Али Альсулеймани — 6:0, 6:0.

Победное очко туркменской команде принес дуэт Юрий Рогусский/Иса Мамметгулыев, обыгравший пару Али Аль-Бусаиди/Иса Али Альсулеймани — 6:0, 6:1.

Заключительный поединок группового этапа не имел турнирного значения для наших соотечественников. Накануне сборная Туркменистана пробилась в плей-офф Кубка Дэвиса в IV группе зоны Азии и Океании.

Полный состав участников плей-офф станет известен по итогам заключительных встреч группового этапа соревнований.

Напомним, три лучшие команды по итогам матчей плей-офф получат право в следующем году играть в III группе зоны Азии и Океании.