Последние новости

Архив новостей

Сборная Туркменистана вышла в плей-офф на зональном турнире Кубка Дэвиса в Бахрейне

18:3420.10.2021
0
7758

Сборная Туркменистана по теннису пробилась в плей-офф Кубка Дэвиса в IV группе зоны Азии и Океании, матчи которой проходят в городе Мадинат-Иса (Бахрейн) с участием 12 команд. Этого успеха она добилась досрочно, за тур до окончания группового этапа соревнований, сообщает сайт «Туркменистан: Золотой век».

Программу второго игрового дня в группе В, в которой выступают туркменские теннисисты, открыла встреча команд Ирака и Омана. Иракцы, у которых туркменистанцы выиграли на старте турнира – 3:0, обыграли с таким же счётом оманцев. Таким образом, перед матчем со сборной Монголии у команды Туркменистана появился отличный шанс досрочно выйти в плей-офф.

И подопечные Мирали Гасанова блестяще им воспользовались, сокрушив сегодня занимающую 129 место в мировом теннисном рейтинге сборную Монголии – 3:0. В первой встрече Юрий Рогусский отдал своему сопернику Хатансуиху Батбаяру всего два гейма — победа 6:1, 6:1. Иса Мамметгулыев победил Сухбаатара Пунтсага в двух сетах — 6:0, 6:0. В парном разряде Юрий Рогусский и Иса Мамметгулыев обыграли дуэт Оюнболду Баатар — Хатансуих Батбаяр — 6:0, 6:2.

В заключительном поединке группового этапа, который не будет иметь уже турнирного значения для наших соотечественников, сборной Туркменистана осталось сыграть с командой Омана, после чего состоятся матчи плей-офф.

Из других групп в плей-офф вышли одержавшие также по две победы на зональном турнире Кубка Дэвиса сборные Саудовской Аравии, ОАЭ, Ирана и Камбоджи. Полный состав участников плей-офф станет известен по итогам заключительных встреч группового этапа соревнований.

Напомним, три лучшие команды по итогам матчей плей-офф получат право в следующем году играть в III группе зоны Азии и Океании.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь