Последние новости

Архив новостей

Туркменистан стартует в Кубке Дэвиса матчем с Ираком

08:0018.10.2021
0
3793

Матчем с командой Ирака сборная Туркменистана по теннису стартует сегодня в Кубке Дэвиса, сообщает сайт «Туркменистан: Золотой век».

В этих соревнованиях туркменские спортсмены выступают в IV группе зоны Азии и Океании, матчи в которой проходят в городе Мадинат-Иса (Бахрейн).

Три путёвки в III группу зоны Азии и Океании Кубка Дэвиса оспаривают 12 команд, разбитых на три группы: «А» — ОАЭ, Саудовская Аравия, Гуам, Бахрейн; «В» — Туркменистан, Оман, Ирак, Монголия; «C» — Иран, Камбоджа, Кыргызстан, Йемен.

По 2 лучшие команды в каждой группе выйдут в плей-офф, победители которого получат право в следующем году играть в III группе зоны Азии и Океании.

Команду Туркменистана на соревнованиях в Бахрейне представляют первая ракетка страны Иса Маметгулыев, Юрий Рогусский, Атлымурад Курбанов, Мейлис Оразмухаммедов, Гурбанберды Гурбанбердыев, Хаджимурад Чарыев, Курбангельды Сахедов. Капитан команды — главный тренер сборной Мирали Гасанов.

Туркменские теннисисты выступают в Кубке Дэвиса с 2004 года. Наилучшего результата в этих соревнованиях они добились в 2015 году, выйдя в плей-офф турнира III группы зоны Азии и Океании в Куала-Лумпуре (Малайзия).

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь