Последние новости

Архив новостей

Михаил Мишустин поздравил Туркменистан с годовщиной независимости

11:2901.10.2021
0
2484

По случаю 30-летия провозглашения независимости Туркменистана Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин направил на имя Президента Гурбангулы Бердымухамедова поздравительное послание.

«От имени Правительства Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас по случаю 30-летия провозглашения независимости Туркменистана.

Под Вашим мудрым руководством дружественный Туркменистан достиг больших успехов в государственном строительстве и экономическом развитии, существенно повысил авторитет на международной арене.

Хотел бы выразить удовлетворение поступательным укреплением российско-туркменских отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнёрства. Убеждён, что дальнейшее расширение взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной, научно-технической и культурно-гуманитарной областях, реализация крупных совместных проектов в энергетике, промышленности и инновационной сфере в полной мере отвечают интересам России и Туркменистана.

Желаю Вам, уважаемый Гурбангулы Мяликгулыевич, доброго здоровья, благополучия и новых успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а гражданам Туркменистана – счастья и процветания», — говорится в послании, опубликованном в газете «Нейтральный Туркменистан».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь