Последние новости

Архив новостей

Делегация Санкт-Петербурга прибыла в Ашхабад на празднование 30-летия независимости Туркменистана

23:1825.09.2021
0
7877
Делегация Санкт-Петербурга прибыла в Ашхабад на празднование 30-летия независимости Туркменистана
Фото: администрация Санкт-Петербурга

Сегодня в Ашхабад прибыла делегация Санкт-Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым. Высокие гости примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных 30-летию независимости, сообщает официальный сайт администрации Санкт-Петербурга.

В аэропорту столицы делегацию Смольного встретили замглавы МИД Бердынияз Мятиев и Посол России в Туркменистане Александр Блохин.

Ожидается, что в ходе визита Александр Беглов встретится с Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым, заместителем Председателя Кабинета Министров, главой МИД Рашидом Мередовым и вице-премьером Сердаром Бердымухамедовым.

На встречах планируется обсудить вопросы развития делового сотрудничества, в том числе в сферах промышленности, дорожного строительства, медицины, культуры, образования.

Сообщается, что в рамках визита делегация также посетит совместную туркмено-российскую школу имени А.С. Пушкина.

По словам Беглова, город на Неве придаёт большое значение сотрудничеству с Туркменистаном. Он отметил что за последние годы двусторонние отношения получили хорошую динамику.

«На 30 процентов вырос товарооборот. Петербургские компании продолжают активную работу в Туркменистане. Расширили связи медицинские организации. Вместе с туркменскими партнёрами работаем над новыми направлениями сотрудничества», – сказал губернатор.

Читайте также по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь