Последние новости

Архив новостей

Продвижение электронного бизнеса в Туркменистане обсудили на семинаре ОБСЕ

17:4210.09.2021
0
4802

Продвижение электронного бизнеса, а также роль государства в разработке законодательства по содействию цифровизации рассмотрели участники двухдневного семинара, организованного в режиме онлайн Центром ОБСЕ в Ашхабаде.

В его работе приняли участие представители министерств торговли и внешнеэкономических связей, финансов и экономики, юстиции, Центрального банка Туркменистана, других государственных органов, коммерческих банков и частного сектора.

Современные международные тенденции в области электронного бизнеса и электронной коммерции осветили международные эксперты из Казахстана и Молдовы. Они представили передовой опыт в разработке стратегий и законодательства для создания благоприятной среды электронного бизнеса и привлечения инвестиций. Эксперты также описали регулятивные инструменты и политики для устойчивого развития электронного бизнеса и электронной коммерции, поделились передовым опытом в обеспечении безопасности цифровых рынков.

Участники семинара обсудили возможности развития цифрового рынка в Туркменистане.

Комментируя тему семинара, исполняющий обязанности главы Центра ОБСЕ в Ашхабаде Уильям Лиф сказал:

- Внедрение цифровых систем и технологий в национальную практику требует разработки эффективных организационных и законодательных механизмов, а также последовательного совершенствования человеческого и организационного потенциала. Развитие и внедрение цифровых технологий, в свою очередь, является одним из актуальных вопросов как в рамках мандата Центра ОБСЕ в Ашхабаде, так и в национальной повестке дня.

Напомним, что Центром ОБСЕ в Ашхабаде был организован двухдневный онлайн-семинар по изучению передовой практики модернизации таможенных и транспортных процедур как инструмента повышения эффективности управления транспортом и укрепления транспортной безопасности, особенно в чрезвычайных ситуациях.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь