В Ашхабаде прошёл тестовый турнир по гольфу среди школьников

16:0421.06.2021
0
5527
Фото с газеты «Türkmen sporty»

На днях на территории ашхабадского гольф-клуба завершился турнир по гольфу среди школьников, сообщает газета «Türkmen sporty».

Организаторами турнира выступили Федерация гольфа Туркменистана и Багтырялыкский районный совет Молодёжной организации им. Махтумкули.

Первое место среди юношей завоевал ученик средней школы № 32 г. Ашхабада Тахир Мурадов. Его подготовил к турниру тренер Максат Бегиев. Второе место занял Довлетгельди Айдашев, ученик средней школы № 36 г. Ашхабада. Замкнули тройку лидеров Оразмурад Непесов (средняя школа № 79 г. Ашхабада) и Теймур Аллаяров (средняя школа № 18 г. Ашхабада).

Среди девушек лучшей оказалась ученица средней школы № 27 г. Ашхабада Злата Мамедбаева. Ученица средней школы № 36 г. Ашхабада Динара Айдашева заняла второе место. Третье место разделили Нурана Арашева и Марал Ниязова (обе из средней школы № 27 г. Ашхабада). Всех девушек к соревнованиям подготовил тренер Тахир Амандурдыев.

По завершении соревнований победителям и призёрам турнира были вручены подарки от организаторов турнира.