Последние новости

Архив новостей

Туркменские СМИ приглашаются к участию в конкурсе о Казахстане

13:3107.06.2021
0
6758

Средства массовой информации Туркменистана приглашаются к участию в VI конкурсе «Казахстан глазами зарубежных СМИ», организованном Министерством иностранных дел Республики Казахстан в партнёрстве с Клубом главных редакторов Казахстана.

Для участия в конкурсе принимаются информационные материалы о Казахстане, которые были размещены в туркменских СМИ с 1 июля 2020 по 1 июля 2021 года.

Все работы необходимо высылать не позднее 10 июля 2021 года на электронную почту contest@mfa.kz.

Пять победителей из пяти географических направлений:

  • Южной и Северной Америки;
  • Европы;
  • СНГ и стран Балтии;
  • Ближнего Востока и Африки;
  • Азиатско-Тихоокеанского региона

будут награждены поездкой в Казахстан в августе 2021 года с посещением городов Нур-Султан, Алматы, Туркестан, курорта Боровое и насыщенной культурной программой.

Победителей конкурса будет определять жюри, в состав которого входят Заместитель министра иностранных дел, председатель Комитета международной информации МИД РК, а также Президент Клуба главных редакторов Казахстана.

Кроме того, специально для лауреатов конкурса будут организованы встречи с представителями государственного сектора, экспертами и журналистами, деятелями науки и культуры Казахстана, призванные содействовать установлению долгосрочных контактов и сотрудничества между казахстанскими и зарубежными авторами.

Результаты конкурса планируют объявить до 1 августа 2021.

«Казахстан глазами зарубежных СМИ» проводится с 2014 года. VI конкурс организаторы решили посвятить 30-летию независимости Казахстана, сообщается в пресс-релизе.

С правилами участия можно ознакомиться по ссылке. Форму заявки можно найти здесь.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь