Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане празднично отметили Международный день защиты детей

13:1602.06.2021
0
5208
В Туркменистане празднично отметили Международный день защиты детей
Фото: turkmenistan.gov.tm

Праздничные мероприятия, организованные по случаю Международного дня защиты детей, состоялись в столице и по всей стране, сообщает сегодня газета "Нейтральный Туркменистан".

Воспитанникам Оздоровительного учебно-воспитательного комплекса города Ашхабада были вручены праздничные подарки от Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова. В гуманитарной акции приняли участие руководители и представители данного Фонда, министерств здравоохранения и медицинской промышленности, образования, общественных организаций, средств массовой информации, а также Представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Туркменистане.

Затем торжества продолжились в столичном Дворце Döwletliler köşgi. По случаю знаменательного события его воспитанники подготовили музыкальные выступления, в которых воспевали мир и процветание, царящие на родной земле. От имени Президента Туркменистана и Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова юным хозяевам Дворца Döwletliler köşgi также были вручены подарки.

В этот день праздничное мероприятие состоялось и в профильной школе-интернате, расположенной на территории Бюзмейинского этрапа столицы. Ребята высказали в адрес Президента-Аркадага искреннюю признательность за оказывае­мую заботу и обеспечение всех условий для счастливой жизни. Им вручили специальные подарки от Благотворительного фонда имени Гурбангулы Бердымухамедова.

Аналогичные торжества по случаю Международного дня защиты детей также прошли во всех велаятах страны.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь