Последние новости

Архив новостей

В 2021 году Турция по-прежнему остается одним из самых популярных туристических направлений

18:5827.05.2021
0
3193

Турция вновь готова принять туристов этим летом, заявил министр культуры и туризма Турецкой Республики Мехмет Нури Эрсой в ходе встречи с послами иностранных государств «Мероприятии по безопасному туризму», которая прошла в Анталии с 21 по 23 мая.

По словам М. Н. Эрсоя, Турция стала одной из первых стран мира, кто в 2020 году запустил программу «Сертификат безопасного туризма», удостоверяющую, что все точки, в которых туристы контактируют с транспортными средствами из аэропортов, все рестораны и жилые помещения соответствуют мировым стандартам безопасности здоровья. На данное время Сертификат выдан более чем 9800 объектам в Турции.

В ходе встречи М. Н. Эрсой подчеркнул: «В 2020 году мы приняли в нашей стране 16 миллионов гостей. Здоровье и безопасность наших посетителей были нашим главным приоритетом. Благодаря применяемым нами безопасным, эффективным и дисциплинированным методам и мерам предосторожности наша программа сертификации стала одним из самых успешных работ в мире в этой области, и у нас был плодотворный сезон. Сначала мы сделали программу сертификации обязательной для 30 мест и более в наших жилых помещениях, а затем усилили контроль в программе, чтобы наши сертифицированные предприятия могли соответствовать данной программе. На сегодняшний день в рамках нашей национальной программы вакцинации гражданам Турции введено более 27 миллионов доз вакцины. Программа вакцинации, которой мы уделяем приоритетное внимание нашим сотрудникам в туристическом секторе, продолжит ускоряться в июне».

М. Н. Эрсой заверил собравшихся в том, что целью встречи является ознакомление иностранных представителей, работающих в Турции, с мерами по обеспечению безопасного туризма:

«В прошлом году мы сыграли важную роль в безопасном туризме. 2021 год будет для нас более безопасным с программой вакцинации. Мы готовы к летнему сезону 2021 года, располагая как нашим вакцинированным туристическим персоналом, так и сертифицированными на международном уровне туристическими объектами, которых в этом году превысит 10 000 во всех уголках нашей страны».

Расположенная на восточном побережье Средиземного моря и соединяющая Азию и Европу, Турция является одним из наиболее популярных среди туристов со всего мира местом. Только в прошлом году ее посетили более 50 миллионов туристов. Эта страна привлекает посетителей своей природой, историей и кулинарией, отражающих разнообразие цивилизаций, которые и сформировали современный облик Турции.

Для Турции характерно особое понимание искусства моды и культур, которое представляет собой синтез традиций и современности. А торговая и деловая жизнь Турции привлекает бизнесменов и предпринимателей со всего мира.

Для того, чтобы узнать о Турции больше, рекомендуем пройти по ссылке www.goturkiye.com

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь