Последние новости

Архив новостей

Выявлено влияние цвета напитка на спортивные результаты

14:1415.05.2021
0
2640

Исследование Центра нутрицевтики Вестминстерского университета, выявило влияние цвета напитка на спортивные результаты. В частности, именно напиток розового цвета во время исследования помог повысить работоспособность на 4,4%, сообщает medikforum.ru.

При этом, опубликованная в журнале Frontiers in Nutrition, работа является первой в своем роде, когда оценивали взаимосвязь цвета напитка и работоспособности, что по мнению ученых открывает новые возможности в области спортивного питания.

Участникам исследования предложили бегать в течении 30 минут на беговой дорожке с постоянной и комфортной для них скоростью. На протяжении всего времени им предлагали полоскать рот либо розовым искусственно подслащенным напитком с низким содержанием калорий, либо прозрачным с такими же характеристиками. В результате те, кто использовал воду розового цвета пробежали на 212 метров дальше, а средняя скорость во время бега увеличилась на 4,4%. Также по заключению специалистов, у испытуемых улучшилось самочувствие что значительно облегчило выполнение упражнения.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь