Последние новости

Архив новостей

Мнение диетолога — как легко сократить потребление сладкого

22:2701.05.2021
0
9103

Уже доказан факт прямой зависимости чрезмерного употребления сладкого с набором лишнего веса. Но к сожаленью не каждый может легко отказаться от любимого десерта. Для таких случаев есть несколько простых приемов, применив которые, можно снизить потребление сладкого, сообщает издание Российская газета, которая приводит интервью врача-диетолога Елены Соломатиной.

Так, по мнению эксперта, не стоит проглатывать сладости слишком быстро, а нужно дать себе возможность полностью насладится лакомством. Для этого можно положить в рот небольшой кусочек шоколада и смаковать его, позволив тем самым распознать рецепторам вкус сладкого, а не проглатывать его сразу, так как в желудке нет вкусовых рецепторов. Экспериментально было доказано, что люди, которые ели сладкое быстро, в итоге съедали его больше, нежели те, кто делал это постепенно. Также по мнению врача-диетолога, необходимо запивать сладкое большим количеством жидкости, так как она даст ощущение полного желудка.

И конечно же при выборе лакомств, желательно отдать предпочтение натуральным продуктам таким как мармелад, пастила, зефир и джемы, так как содержащаяся в них клетчатка будет сдерживать всасывание сахара.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь