Последние новости

Архив новостей

Английские клубы покидают Суперлигу

11:2721.04.2021
0
3617

Из созданного недавно проекта европейской Суперлиги, вышли еще несколько футбольных клубов. Вслед за "Манчестер Сити", проект покинули "Манчестер Юнайтед", "Арсенал", "Ливерпуль", и "Тоттенхэм Хотспур". Об этом было объявлено на официальных сайтах команд.

Лондонский "Челси" единственный из английских клубов, который пока не объявил о своем выходе из Суперлиги. Также в данном проекте остаются футбольные клубы "Реал", "Атлетико", "Барселона", "Ювентус", "Милан" и миланский "Интер". Напомним, что ранее 12 европейских топ-клубов объявили о создании Суперлиги. Планировалось, что в проекте будут принимать участие в общей сложности 15 клубов-основателей, а также еще пять команд, которые будут меняться от сезона к сезону.

Однако эта идея вызвала огромный резонанс. На прошедшем 45-м Конгрессе УЕФА было осуждено создание закрытой Суперлиги. А Союз европейских футбольных ассоциаций сообщил, что не допустит игроков клубов - участников Суперлиги к матчам за национальные сборные на чемпионатах Европы и мира.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь