Последние новости

Архив новостей

Служба регистрации прав на недвижимое имущество Туркменистана запустила услугу онлайн-записи

21:0913.04.2021
3
32879

В целях выполнения поручений нашего уважаемого Президента по переходу в нашей стране на цифровую экономику, повышению качества оказываемых в органах адалат Туркменистана правовых консультаций, органами адалат Туркменистана осуществляются работы в данном направлении.

В связи с этим, открытие официального интернет веб-сайта Службы по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок, связанных с ним при Министерстве Адалат Туркменистана и создание возможности для подачи заявок в онлайн формате через интернет для получения нескольких правовых услуг, оказываемых Службой, является значимой новостью.

Пользуясь этой цифровой возможностью, созданной на интернет веб-сайте Службы по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок, связанных с ним при Министерстве Адалат Туркменистана, лица могут стать в очередь в онлайн формате в территориальные органы Службы, расположенных в городе Ашхабад и велаятах, для государственной регистрации прав на недвижимое имущество. А также они могут подать онлайн заявки для получения информации в форме выписки и справки, связанные с государственной регистрацией из государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок, связанных с ним.

Кроме того, Службой сформирована информационно-телекоммуникационная сетевая связь между Службой и территориальными органами Службы и другими государственными органами управления. С созданием цифровой сетевой связи между государственными органами управления Туркменистана и Службой, успешно налажена работа по обмену в электронном формате сведений, необходимых для государственной регистрации прав на недвижимое имущество и обременения прав.

А также в рамках выполняемых работ, в целях обеспечения удобства для лиц, обращающихся в управление Службы по городу Ашхабад и в его территориальные органы Службы для осуществления государственной регистрации прав собственности на недвижимое имущество, введена в эксплуатацию интеллектуальная система очереди турникет с электронным билетом.

Создание таких цифровых возможностей будет способствовать обеспечению высокого качества правовых услуг оказываемых лицам, обращающихся для получения правовой помощи в территориальные органы Службы по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок, связанных с ним при Министерстве Адалат Туркменистана.

Читайте также наши публикации по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Nury08061987 ( 14.04.2021 )

Gowy edipdirler, esasanam sprawka almak ansat bolupdyr

0
Nury08061987 ( 14.04.2021 )

Respekt!

0
SerjoSpered ( 07.05.2021 )

Отличное новости! Молодцы! Толка еще нужно развивать этот способ предоставлении правовых услуг! А так молодцы!

0